Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 марта 2016 года В Смоленске задержан подозреваемый в серии грабежей

Сотрудниками уголовного розыска установлена причастность жителя областного центра к четырём эпизодам преступной деятельности.

С начала 2016 года в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску поступил ряд заявлений о грабежах. Во всех случаях злоумышленник действовал на одной и той же улице по одной и той же схеме: выждав удобный момент, со спины подбегал к потерпевшим, вырывал у них из рук сумки и скрывался в неизвестном направлении.

Из примет нападавшего заявители могли назвать только цвет его одежды. Добычей злоумышленника становились мобильные телефоны, деньги, банковские карты, документы.

Проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, опросив возможных очевидцев и свидетелей, сотрудники уголовного розыска установили круг лиц, которые могут быть причастны к совершению преступлений.

Вскоре оперативники получили информацию о том, что деньги с одной из похищенных банковских карт обналичены. Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель поселка Серебрянка 1964 года рождения.

Данный гражданин был задержан по месту жительства и доставлен в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый полностью признал свою вину в содеянном, пояснив, что похищенные деньги тратил на собственные нужды, а документы и сумки - выбрасывал.

В настоящее время установлена причастность задержанного к трём эпизодам грабежей и одной попытке кражи, совершённым в Смоленске.

В отношении него отделом № 2 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости