Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 марта 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Оренбурга провели детский конкурс «Дорожный лабиринт»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках проведения профилактического мероприятия «По дороге в детский сад», которое проводилось на территории города Оренбурга и Оренбургского района в период с 21 по 26 марта 2016 года, сотрудники Госавтоинспекции при непосредственной поддержке администрации города Оренбурга провели детский конкурс «Дорожный лабиринт».

Мероприятие состоялось 26 марта на территории МОЛЛ «Армада» областного центра.

В числе почетного жюри присутствовали сотрудники УГИБДД Оренбургской области, а также инспекторы ПДН МУ МВД России «Оренбургское».

За победу в конкурсе боролись дети в возрасте от 2 до 7 лет. Ребята приняли участие в теоретическом экзамене, а также показали практические навыки вождения по автогородку на электромобилях и велосипедах, соблюдая правила дорожного движения, с учетом требований разметки и дорожных знаков. В числе теоретических конкурсов: викторина по знанию ПДД, конкурс «Перекресток загадок». Также ребята могли посидеть и сфотографироваться в патрульном автомобиле.

Конкурс подытожила всероссийская акция «Добрый знак», когда ребята дружно вышли на сценку и совместными усилиями сложили из нескольких частей дорожный знак «Дети».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 16:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости