Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 марта 2016 года На скамью подсудимых отправится житель Ленобласти, жестоко избивший знакомого

Следователи ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области завершили расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Глажево, который в ходе пьяной ссоры избил своего знакомого руками и корпусом от ноутбука. В результате избиения потерпевший получил тяжелые травмы.

Следственным отделением ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, который обвиняется в противоправном деянии, предусмотренном частью 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе следствия установлено, что 14 февраля этого года около 22.30 в поселке Глажево указанный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, корпусом ноутбука несколько раз ударил своего оппонента по голове и не менее 2 раз ударил кулаком по лицу. После этого он толкнул мужчину на стеклянную дверцу серванта, разбив её на осколки, а потом пытался душить потерпевшего.

В результате избиения потепевший получил тяжелые травмы, которые вызвали асфиктическое состояние и сопровождались угрожающим жизни явлением – тяжелым нарушением мозгового кровообращения.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в течение суток сотрудники ОМВД России по Киришскому району установили предполагаемого преступника, а также обнаружили и изъяли орудие преступления – корпус ноутбука. Подозреваемый был задержан и полностью изобличен в совершенном преступлении. Он полностью признал свою вину и в содеянном раскаялся.

В настоящее время материалы данного уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 17:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости