Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 марта 2016 года В Светлогорске инспекторы ПДН нанесли визиты семьям, состоящим на профилактическом учете в полиции

Инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Светлогорский» продолжают профилактическую работу с семьями, состоящими на профилактическом учете в полиции.

Семь проблемных семей навестили полицейские в ходе очередного рейда. По результатам мероприятия в отношении пяти родителей составлены протоколы по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде административного ареста на срок до пяти суток.

Инспекторы ПДН отмечают, что к таким проверкам их «подопечные», вставшие на путь исправления, уже привыкли – в свой дом гостей в погонах они почти всегда впускают беспрепятственно. Родителям, пересмотревшим свое отношение к жизни и воспитанию детей, скрывать от полицейских нечего.

Майор полиции Анна Винницкая: «Чаще всего с непониманием и даже агрессией мы сталкиваемся, когда приходим в гости к семьям, в которых родители не желают менять образ жизни. Бывает, что сотрудников полиции и представителей социальных служб просто не пускают в дом. После долгих уговоров, а иногда и предупреждений, нам всё-таки открывают двери. Как правило, за ними – грязь и беспорядок, ужасные условия, в которых вынуждены проживать дети. У нас есть несколько методов воздействия на нерадивых родителей: это профилактические беседы, внушения, ну и административная, а также уголовная ответственности. Но самое главное для нас – не допустить, чтобы дети страдали».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости