Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 марта 2016 года В Сунтарском районе возбуждено уголовное дело по факту приобретения краденого телефона

Лишение свободы на срок до двух лет грозит 37-летнему жителю с.Сунтар Сунтарского района, который приобрел краденый смартфон. Его приятель во время распития спиртных напитков в одном из домов с.Сунтар похитил у девушки два сотовых телефона.

Оперативниками был установлен подозреваемый, который отрицал причастность к совершению кражи, пока полицейские не обнаружили спрятанный им смартфон.

Вскоре был задержан покупатель второго смартфона – друг подозреваемого, с которым он поделился, каким образом похитил телефоны. Несмотря на это, сделка купли-продажи состоялась. Похищенное изъято.

В отношении покупателя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 175 УК России «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Полиция напоминает, что оставленные без присмотра малогабаритные вещипользуются особымспросом у воров. Их можно незаметно вынести из квартиры, легче спрятать и реализовать. Одним из путей получения материальной выгоды от кражи, является сбыт похищенного.

На краденую вещь также можно «нарваться», покупая ее через объявление в интернете или в газете. Приобретая товар с рук, покупатель вправе потребовать документы на него, сверить серийный номер на изделии и паспорте, задать продавцу ряд вопросов о происхождении товара, тем самым обезопасить себя от покупки краденой вещи.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости