Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 марта 2016 года Детский общественный совет при липецком омбудсмене инициировал проведение акций по дорожной безопасности

На организованном Уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области Людмилой Кураковой региональном семинаре особое внимание было уделено обеспечению детской безопасности на дорогах.

Для участия в серьезном разговоре детский омбудсмен и Госавтоинспекция пригласили представителей общественных организаций, правоохранительных ведомств федерального и регионального уровней.

Выступая в пленарном заседании семинара, заместитель начальника регионального управления ГИБДД Максим Абрамов особое внимание уделил необходимости тесного сотрудничества всех заинтересованных сторон по предотвращению случаев детского дорожно-транспортного травматизма. Он, в частности, отметил, что для более эффективной работы востребованы современные методики, позволяющие закрепить полученные детьми навыки законопослушного поведения на дорогах.

На семинаре отмечалось, что благодаря активной деятельности отрядов ЮИД в регионе, удается добиваться вовлечения в профилактическую работу значительного числа детей. Особое распространение в последнее время получила работа по информированию и пропаганде использования световозвращающих элементов.

Заместитель руководителя областной Госавтоинспекции Максим Абрамов провел интерактивный опрос юных участников семинара о поведении на дорогах и применении световозвращающих элементов. Сразу же завязалась живая дискуссия, в которой приняли участие и взрослые участники мероприятия.

В завершение семинара состоялся обмен мнениями, в ходе которого общественные помощники омбудсмена, члены Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка, другие выступающие высказали целый ряд предложений по дальнейшей работе.

Были рассмотрены предложения по проведению ряда креативных профилактических акций и флеш-мобов, в частности, конкурсов в школах городов и районов региона на «Лучший светоотражающий костюм». Члены Детского общественного совета выступили с предложением о проведении на территории области профилактической акции «Не паркуй ребенка!».

Ребята получили от Госавтоинспекции приглашение в ближайшее время посетить ГИБДД, чтобы лучше познакомиться с работой его подразделений по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости