Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 марта 2016 года В Успенском районе сотрудники ДПС изъяли наркотическое вещество

На стационарном посту ДПС «Успенский», в рамках проводимой операции «Анаконда», сотрудниками полиции была остановлена легковая иномарка под управлением 23 - летнего жителя г.Волгограда. Также в машине находилось трое пассажиров.

При общении с полицейскими водитель заметно нервничал. В ходе досмотра транспортного средства под резиновым ковриком на полу был обнаружен и изъят бесцветный полимерный пакет обмотанный лентой. Находящееся в пакете коричнево-розовое вещество со сладким запахом было изъято и направленно на экспертизу, которая установила, что смесь является наркотической и содержит производное N-метилэфедрона и производное метилового эфира 3-метил-2-(1-бензил-1Н индазол-3-карбоксамидо) бутановой кислоты. Масса наркотического вещества составила около 4 граммов, что является крупным размером.

На данный момент правоохранители проводят комплекс мероприятий направленных на установление лица, из числа находящихся в автомобиле, кому принадлежат наркотики.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости