Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 марта 2016 года В Черлаке полицейскими раскрыта кража денежных средств

28 марта в 08:10 часов в дежурную часть отдела МВД России по Черлакскому району обратилась фармацевт. В своем заявлении она пояснила, что в ночное время в аптеку, расположенную в фельдшерско-акушерском пункте с. Южно-Подольск, проник неизвестный и похитил из сейфа 6 300 рублей.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, которые провели осмотр, опросили потерпевшую и персонал медицинского учреждения. Полицейские установили, что злоумышленник попал в помещение, разбив окно. После чего гвоздодером взломал дверь сейфа и похитил деньги. Изъятые с места происшествия следы обуви, гвоздодер и топор направлены на экспертное исследование.

В ходе дальнейшей оперативно-разыскной работы оперуполномоченным уголовного розыска стало известно о возможной причастности к краже 39-летнего местного жителя, ранее судимого за совершение имущественных преступлений. Опросив мужчину, полицейские выяснили, что похищенными деньгами он успел распорядиться - потратил на алкогольные напитки.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По материалам ОМВД по Черлакскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости