Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 марта 2016 года В Магадане окончено расследование уголовного дела по факту незаконного возмещения НДС на сумму более 11 миллионов рублей

Следователем по особо важным делам следственной части Следственного управления УМВД России по Магаданской области окончено расследования многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 3 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и 4 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) ст. 159 УК РФ.

Установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью вносил в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложные сведения. Неоднократно предоставляя эту документацию в налоговые органы, злоумышленник незаконно получил 11 миллионов 135 тысяч рублей. Обвиняемый свою вину не признавал. В ходе расследования директор предприятия полностью возместил ущерб, причиненный государству. Также арестовано имущество обвиняемого на сумму 4 миллиона рублей в счет в счет обеспечения в случае назначения судом дополнительного наказания в виде штрафа. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Магаданском городском суде. Максимальное наказание за совершенные преступления предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России

по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости