Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 марта 2016 года Полицейские предлагают воспользоваться мобильным приложением МВД России

Экстренно связаться с полицией, получить необходимые справочные данные и другую актуальную информацию о деятельности Министерства внутренних дел РФ стало удобным благодаря мобильному приложению МВД России.

Главной и наиболее важной функцией приложения является вызов полиции нажатием одной кнопки. В этом случае приложение производит звонок в ближайшую дежурную часть. Если телефон занят или не отвечает, приложение автоматически производит звонок на единый номер «102». Таким образом, в экстренной ситуации вероятность успешного дозвона до полиции существенно повышается.

Пользователь с помощью приложения сможет определить свое местоположение, найти на карте ближайший отдел полиции и позвонить в его дежурную часть. Приложение оснащено картой, на которой отображаются территориальные подразделения органов внутренних дел, пункты охраны порядка, информация об участковых уполномоченных полиции по всей России.

Важно и то, что пользователь прямо из мобильного приложения может отправить обращение в любой территориальный орган МВД России, прикрепив необходимые файлы. Кроме того, предусмотрена возможность направления обращений в подразделения центрального аппарата МВД России.

Скачать мобильное приложение МВД России можно бесплатно в магазинах приложений AppStore и GooglePlay.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости