Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 марта 2016 года В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии разбойных нападений (фото, видео)

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Ленинского района, подозреваемого в серии разбойных нападений на женщин. Злоумышленник выслеживал жертву, заходил с ней в подъезд и, угрожая канцелярским ножом, завладевал ее денежными средствами и личными вещами, после чего скрывался. По свидетельству потерпевших, преступник, несмотря на наличие предмета, используемого в качестве оружия, вел себя достаточно спокойно. При нападениях никто из женщин не пострадал.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к пяти преступлениям, совершенным в период с ноября 2015 по март 2016 года на территории Ленинского района. Два нападения были совершены в домах по улице Троллейной, по одному – на улицах Забалуева, Связистов и Колхидской. По всем фактам следователями отдела полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (Разбой).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении разбоев 33-летнего мужчину, ранее судимого за аналогичные преступления, а также за изнасилование. При обыске у подозреваемого было обнаружено и изъято пять канцелярских ножей. По ходатайству следователя суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках уголовного дела проводятся дальнейшие следственные и оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы и установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Всех пострадавших от действий подозреваемого просят обратиться в отдел полиции №7 «Ленинский» по телефонам: 232-64-81, 232-17-18.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости