Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 марта 2016 года Приморье признано лучшим регионом Дальнего Востока по безопасности дорожного движения

Приморье признали лучшим регионом Дальнего Востока по итогам Всероссийского конкурса-соревнования «Безопасность на дорогах – общая забота».

Эффективность работы российских регионов в сфере безопасности дорожного движения оценивалась на основе статистики, представленной Министерством внутренних дел России, а также анализа мер, которые были предприняты участниками конкурса для снижения аварийности, количества погибших и пострадавших, числа наездов на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов.

В результате эксперты признали Приморским край лучшим среди регионов Дальневосточного федерального округа по безопасности дорожного движения. При этом Приморье лидирует и по количеству зарегистрированного автотранспорта.

В прошлом году на дорогах края количество автоаварий снизилось на 20 процентов.

Практически на 24 процента сократилось число погибших и раненых в ДТП. Впервые за 5 лет удалось снизить количество аварий, произошедших по вине водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения. На 22 процента снизилось число ДТП с участием детей.

В Приморье профилактика дорожно-транспортных нарушений осуществляется в рамках целевой комплексной программы «Безопасный край». В работе по пропаганде безопасности дорожного движения, предупреждению автопроисшествий, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма вместе с сотрудниками Госавтоинспекции принимают участие специалисты образовательных учреждений, члены добровольных народных дружин, представители институтов гражданского общества. В крае проводятся профилактические рейды и мероприятия, направленные на рост правосознания, повышение культуры участников дорожного движения. Главной целью таких мероприятий является снижение количества аварий, а также повышение уровня безопасности дорожного движения в регионе.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости