Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 марта 2016 года В Смоленске Котофот и Флик предлагают дошколятам стать агентами дорожной безопасности

В рамках социальной кампании «Дистанция» в Смоленске в 25-ти дошкольных образовательных учреждениях проходят мероприятия с целью пропаганды внимательного передвижения по дороге, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

Каждый из нас на дороге выступает в роли пешехода - когда мы идем по тротуару и когда переходим дорогу по пешеходному переходу. И наша безопасность зависит от того, насколько хорошо мы знаем правила перехода дороги и насколько внимательно и осторожно себя ведем. Важно знать места, где дорогу переходить безопасно, чем эти места могут отличаться друг от друга, что может повлиять на нашу безопасность. Необходимо уметь быть заметным на дороге, чтобы водитель мог увидеть нас заранее и затормозить. Ведь от того, на каком расстоянии от нас находится движущийся автомобиль, зависит очень многое.

Мероприятия в дошкольных учреждениях проходят в игровой форме. Сказочные герои КОТОФОТ и ФЛИК предлагают мальчишкам и девчонкам стать агентами дорожной безопасности, чтобы они могли, во-первых, сами всегда быть в безопасности на дороге, а во-вторых, учить этому своих друзей и близких. В конце занятия каждый ребенок получил удостоверение агента дорожной безопасности и, конечно же, подарки - световозвращающие аксессуары, игрушки-герои, раскраски.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости