Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 марта 2016 года В Калининграде оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже золотых украшений из квартиры

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Калининграду задержали 28-летнего жителя Багратионовского района по подозрению в квартирной краже. По предварительным данным, 22 марта мужчина, находясь в гостях у 25-летней калининградки, тайно похитил два золотых кольца, а также цепочку и браслет из золота. Ущерб составил 32 тысячи рублей.

Установлено, что потерпевшая познакомилась с 28-летним подозреваемым за несколько часов до происшествия. Девушка сама пригласила мужчину к себе домой. В ходе общения злоумышленник попросил хозяйку квартиры дать ему возможность воспользоваться компьютером.

Калининградка проводила его в комнату и оставила там одного на некоторое время. Через пять минут мужчина зашел на кухню, сообщил девушке, что у него возникли срочные дела и ушёл. Спустя некоторое время потерпевшая обнаружила пропажу золотых изделий и обратилась в полицию.

Несмотря на то, что заявительница знала только имя своего нового знакомого, а также назвала полицейским лишь некоторые приметы его внешности, оперативники уголовного розыска в течение нескольких дней разыскали подозреваемого и задержали его.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчина ранее судим за имущественные преступления.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости