Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 марта 2016 года В Пензе полицейские раскрыли серию краж аккумуляторов (видео)

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением предприниматель. Он сообщил, что на улице Байдукова неизвестные лица похитили два аккумулятора с грузовых автомобилей КамАЗ, припаркованных на территории предприятия. Позже в полицию поступили заявления от ряда граждан, которые сообщили о хищении принадлежащих им аккумуляторов с территории того же предприятия при аналогичных обстоятельствах.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили причастность к совершению преступления 34-летнего пензенца, неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности. Он был задержан, опрошен и признался в содеянном. Подозреваемый пояснил, что кражу совершал в период с ноября 2015 года по март 2016 года. Причиной совершения преступления он назвал легкий доступ на территорию предприятия, которая находилась под охраной. Кражи он совершал в ночное время. Похищенные аккумуляторы он перебрасывал через забор, а утром вывозил на грузотакси и сдавал в пункт приема металла.

По данным фактам возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению других преступлений на территории Пензы.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости