Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 марта 2016 года В Амурской области направлено в суд дело по оптовой реализации контрафактной алкогольной продукции

Следователями УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего руководителя благовещенской организации, осуществлявшей оптовую реализацию алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками

для маркировки алкогольной продукции

.

Ранее

в ходе совместных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области и регионального УФСБ в складском помещении, расположенном на территории одного из предприятий г. Благовещенска Амурской области, обнаружили крупную партию алкогольной продукции, промаркированной поддельными федеральными специальными марками для маркировки алкогольной продукции. Всего изъято около 35 тысяч бутылок на общую сумму свыше 6 миллионов рублей.

Результаты проведённых технико-криминалистических экспертиз подтвердили, что на указанной спиртосодержащей продукции использовались поддельные федеральные специальные марки.

В отношении руководителя данной организации следователи УМВД возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировки федеральными специальными марками, совершённые в особо крупном размере).

На основании постановления благовещенского городского суда состоялась передача уполномоченным органам на уничтожение изъятой из незаконного оборота алкогольной продукции.

Расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в суд с обвинительным заключением.

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Максимальным наказанием, предусмотренным данной ст. , является

лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости