Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 марта 2016 года Казанские полицейские задержали мужчину, совершившего грабеж в одном из Центров микрофинансирования

Сотрудники УВО по городу Казани задержали ранее судимого 44-летнего мужчину, подозреваемого в совершении грабежа в отношении работницы Центра микрофинансирования.

Около трех часов дня, патрулирующие на территории Дербышек полицейские вневедомственной охраны, получили информацию, что в помещении Центра микрофинансирования произошел грабеж. Когда экипаж подъехал на место происшествия, оператор пояснила, что к ним в офисное помещение зашел мужчина средних лет. Посетитель поначалу обманчиво потянулся к своему карману, будто бы достать паспорт для оформления кредита, а затем совсем неожиданно стал угрожать и требовать денежную наличность.

Отобрав около 14000 рублей, нападавший выбежал из помещения. Уточнив приметы грабителя, полицейские приступили к его поиску. В ходе розыскных мероприятий у жилого дома по улице Тополева, они обратили внимание на припаркованный автомобиль, на водительском месте которого находился похожий по приметам гражданин. Заметив патрульный автомобиль, мужчина выбежал из салона и попытался скрыться, но был задержан и доставлен в дежурную часть. Пострадавшая его опознала. Часть похищенных денег изъята.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 12:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости