Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 марта 2016 года В музее истории МВД Хакасии состоялось посвящение дошкольников в юные инспекторы дорожного движения (ФОТО)

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия дети с юных лет узнают о дорожной грамоте и оказывают сотрудникам Госавтоинспекции помощь, выходя в патруль на улицы родного поселка. Сегодня отряд новобранцев прибыл в музей истории МВД Хакасии с целью ознакомления со службой полицейских, историей становления органов внутренних дел в республике.

Организаторам экскурсии хотелось донести до юных посетителей, что музей – не только хранилище ценностей, но и воспитатель бережного отношения к истории, почитания подвига, любви к родной культуре, бережного отношения к предшествующим поколениям.

После подробной экскурсии по выставочным залам музея, ребятам – юным помощникам Госавтоинспекии в торжественной обстановке в зале, посвященном истории ГАИ, были вручены настоящие удостоверения юных инспекторов движения.

Следует отметить, что воспитанники детского сада «Ласточка» на протяжении 10 лет поддерживают движение ЮИД. Команда новобранцев под названием «Экипаж» имеет свою форменную одежду и уже готова к патрулированию улиц районного центра.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 16:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости