Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2016 года В Юрге полицейские задержали подозреваемого в угоне трактора

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» обратился представитель совхоза «Юргинский». Он сообщил, что в обеденное время неизвестный похитил из гаража трактор МТЗ-82 стоимостью около 800 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель, который на тракторе выехал из поселка. В результате дальнейших поисков полицейские обнаружили разыскиваемый трактор в полях в 30 километрах от места совершения преступления. Самого злоумышленника полицейские задержали через несколько часов, он шел в сторону поселка Линейный Юргинского района. Сельчанин признался, что взял трактор, чтобы съездить в гости к тестю, хотел сократить путь и поехал напрямую через поля, где трактор заглох.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Трактор сотрудники полиции вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 16:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости