Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 марта 2016 года В Междуреченске Кемеровской области бдительный горожанин помог полицейским задержать подозреваемую в ограблении пенсионерки

В дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску позвонил местный житель и сообщил, что из окна своей квартиры увидел, как прохожая вырвала из рук пенсионерки сумку и скрылась. Заявитель успел хорошо рассмотреть налетчицу и назвал полицейским ее приметы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 35-летняя местная жительница. Полицейские выяснили, что ее жертвой стала 80-летняя горожанка, которая упала на скользкой дороге. Злоумышленница помогла пенсионерке подняться и, выяснив, что женщина идет в магазин, выхватила у нее из рук сумку и скрылась. Сумма причиненного ущерба составила 1 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемой дознавателем отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. Похищенное изъято и возвращено законной владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 16:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости