Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 марта 2016 года Тюменские депутаты и студенты обсудили понятие «опасное вождение» в формате «круглого стола»

Тюменские студенты обсудили понятие «опасное вождение» в формате «круглого стола». Дискуссию инициировали заместитель тюменского регионального парламента Геннадий Корепанов и депутат тюменской городской Думы Дмитрий Осипов. Для участия в мероприятии пригласили иностранных студентов тюменских ВУЗов.

Молодые люди из разных стран мира поделились информацией о том, как в их в странах проводится профилактическая работа с неоднократными нарушителями норм законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также о применяемых к ним мерах административного воздействия.

Студент института транспорта Тюменского нефтегазового университета Никола Стоянович из Боснии и Герцеговины рассказал о различиях в подходах к организации дорожного движения на перекрестках, о грубых нарушениях, допускаемых водителями при проезде перекрестков.

Как наличие «лежачих полицейских» у школ помогает обеспечить дорожную безопасность детей и о водителях, нарушающих правила проезда пешеходных переходов, рассказал студент Западно-Сибирского колледжа Константин Люблинский. Он посвятил этой теме свой интерактивный проект, за который получил награду от Госавтоинспекции и тюменской областной Думы.

Все участники мероприятия призвали молодых водителей принять участие в обсуждении понятия «опасное вождение», в том числе в социальных сетях, а также к законопослушному участию в дорожном движении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 14:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости