Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 марта 2016 года В Череповце по подозрению в краже из квартиры задержан житель Ярославской области

В полицию города металлургов обратилась женщина 1958 г.р. с заявлением о пропаже из квартиры денежных средств и ювелирных украшений. В хищении она подозревала родственника, который приехал из Ярославской области на похороны ее матери.

Как установили оперативники, в день пропажи имущества потерпевшая вместе с родными уехала на кладбище, оставив дома мужчину с детьми. Он, воспользовавшись отсутствием хозяев, взял из сумки женщины ключи от квартиры на пр. Победы и направился по указанному адресу. Злоумышленник похитил из жилища золотые украшения и деньги в сумме 50 тысяч рублей, часть которых потратил на покупку мужского золотого кольца.

Когда факт кражи вскрылся, потерпевшая потребовала вернуть украденное. Однако мужчина отрицал свою причастность к преступлению, но, когда женщина позвонила в полицию, попытался скрыться, выбежав на улицу, где и был задержан нарядом вневедомственной охраны.

В настоящее время следователями Следственного управления УМВД России по г. Череповцу в отношении жителя Ярославской области 1983 г.р. возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости