Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 марта 2016 года Песней трогать сердца человеческие (фото)

Как уже сообщалось

ранее

, в рамках культурно-просветительского проекта «От сердца к сердцу», который организован ГУ МВД России по Самарской области совместно с Администрацией городского округа Самара, в период с марта по декабрь для жителей регионального центра состоятся выездные концерты оркестра Культурного центра регионального Главка.

На днях очередной концерт состоялся в Доме культуры «Пламя» в поселке Прибрежный. Оценить творчество сотрудников органов внутренних дел пришли зрители разного возраста и социального статуса - от воспитанников дошкольных учреждений до пенсионеров, от работников предприятий до представителей органов власти.

До начала концерта в фойе здания были организованы тематические выставки, рассказывающие об истории органов внутренних дел нашего региона. Сотрудники отдела по работе с личным составом Управления МВД России по г. Самаре в рамках профессиональной ориентации проводили беседы с пришедшими на концерт школьниками и студентами об условиях поступления и прохождения службы в ОВД. Выпускники общеобразовательных учреждений и их родители из первых уст узнали подробную информацию о возможности получения профессионального образования в высших учебных заведениях МВД России, а также о существующих в подразделениях городского Управления вакансиях. Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции предоставили всем желающим возможность пройти тестирование на знание ПДД.

Как и в день старта проекта, в концертном зале Дома культуры был аншлаг. Открыл концерт помощник начальника (по работе с личным составом) городского Управления МВД Алексей Заходякин. Он поблагодарил собравшихся за то, что они откликнулись на приглашение и посетили мероприятие. Данный проект поможет гражданам убедиться в том, что сотрудники органов внутренних дел – не только суровые полицейские в форменной одежде, но и талантливые, отзывчивые и сердечные люди, – отметил подполковник внутренней службы.

Глава Администрации Красноглинского района Олег Комаров в своей речи поблагодарил начальника ГУ МВД России по Самарской области Сергея Солодовникова за инициативу по реализации проекта «От сердца к сердцу» и за то внимание, которое он уделяет жителям Самары.

В программе концерта прозвучали произведения различных жанров, стилей и направлений. Действующие сотрудники органов внутренних дел и профессиональные артисты в сопровождении оркестра Культурного центра ГУ МВД России по Самарской области исполнили народные, авторские песни, широко известные российские и зарубежные эстрадные произведения, а также джазовые композиции.

Зрители тепло принимали выступления исполнителей. С каждой новой песней все активнее подпевали, хлопали в ладоши, и уже после нескольких выступлений аплодисменты перешли в овации, а своё восхищение ценители искусства выражали криками «браво». Финальную песню «Желаю тебе, земля моя» подпевал уже весь зал.

В заключение мероприятия директор Дома культуры Татьяна Капинус от всех зрителей выразила музыкантам слова благодарности и восхищения. По её мнению, каждый из присутствующих сегодня в зале получил истинное наслаждение и заряд позитивных эмоций.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 13:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости