Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 марта 2016 года К административной ответственности привлечены 126 пешеходов и 91 водитель: В ГИБДД подвели итоги операции «Уступи дорогу»

В Госавтоинспекции Калининграда подвели итоги специального профилактического мероприятия «Уступи дорогу».

С 21 по 27 марта полицейские обращали пристальное внимание на водителей, допускавших выезд на перекресток в случае затора, а также не выполнявших требования ПДД уступить дорогу транспортным средствам, пользующимся преимуществом при проезде перекрестков.

Кроме того, инспекторы ГИБДД останавливали пешеходов, игнорировавших требования ПДД при пересечении нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов.

За семь дней сотрудники полиции выявили 91 административное правонарушение, допущенное водителями транспортных средств. В отношении 126 пешеходов-нарушителей также составлены протоколы об административных правонарушениях.

Госавтоинспекция напоминает, что нарушение правил проезда перекрестков – одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий. Дорожные полицейские призывают водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 12:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости