Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 марта 2016 года В Ельнинском районе раскрыта кража с территории сельскохозяйственного товарищества

По подозрению в совершении преступления задержан бывший работник организации.

В дежурную часть отделения полиции по Ельнинскому району МО МВД России "Дорогобужский" поступило сообщение от председателя местного сельскохозяйственного товарищества о том, что из подсобного помещения совершена кража дорогостоящего оборудования.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестный снял дверь с петель и похитил оборудование. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники отработали близлежащие пункты приёма металла и на одном из них обнаружили похищенное.

Полицейские установили личность подозреваемого в краже. Им оказался бывший работник товарищества, житель деревни Ивано-Гудино 1988 года рождения.

Мужчину задержали и доставили в МО МВД России "Дорогобужский" для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый признал свою вину в содеянном, пояснив, что на преступление его толкнуло тяжёлое материальное положение.

В отношении него следственным отделом МО МВД России "Дорогобужский" возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 13:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости