Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 марта 2016 года В Пыть-Яхе зарегистрирован очередной факт мошеннических действий

Накануне в дежурную часть ОМВД России по городу Пыть-Ях поступило сообщение от 56-летней жительницы города о хищении с ее банковской карты денежных средств. Материальный ущерб от преступных посягательств составил свыше 10 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что причиной списания денежных средств послужила вредоносная программа, которая попала на телефон заявительницы при скачивании приложений из сети Интернет. Потерпевшая является пользователем банковской услуги «Мобильный банк», которая привязывает номер сотового телефона к банковскому счету. Вирус, попадая в телефоны с операционной системой «Андроид», самостоятельно направляет денежные средства на счета злоумышленников.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий для установления и задержания подозреваемых лиц.

ОМВД России по г. Пыть-Ях

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости