Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 марта 2016 года Лес рубят - щепки летят

Сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью УМВД России по Костромской области задержали при получении взятки двоих работников лесничества.

По версии правоохранителей, в 2015-2016 годах работники ОГКУ «Поназыревское лесничество» дважды получили от директора коммерческой фирмы взятки в сумме 50 и 90 тысяч рублей за возможность завершения разработки лесосеки, за пределами установленного лесной декларацией срока, без привлечения его к установленной ответственности.

На основании материалов, представленных полицией следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Следователями СУ СК, при оперативном сопровождении сотрудников регионального УМВД и во взаимодействии с департаментом лесного хозяйства области проводится работа по установлению других эпизодов преступной деятельности подозреваемых. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Кроме того, в ходе предварительного следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости