Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 марта 2016 года Подведены итоги оперативно-профилактической операции «День профилактики»

В конце минувшей недели на территории Омской области проведена оперативно-профилактическая операция «День профилактики». В ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции к административной ответственности привлечено 285 граждан, в том числе за появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественном месте – 167, за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей – 14.

Так, сотрудниками ОМВД России по Калачинскому району при посещении семей с малолетними детьми выявлен факт невыполнения родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей жительницей Калачинского района. В отношении женщины составлен административный протокол по части 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Материалы направлены в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения и принятия по ним решения.

При проверке условий хранения огнестрельного оружия сотрудниками территориальных органов внутренних дел выявлено 10 нарушений законодательства в данной сфере, в связи с чем владельцы привлечены к административной ответственности. Оружие у них изъято и будет возвращено после устранения выявленных недостатков.

Сотрудниками полиции совместно с представителями ведомств, задействованных в мероприятии, проверено и профилактировано более 614 лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел, в том числе ранее судимых, допускающих правонарушения в сфере быта, злоупотребляющих спиртными напитками и допускающих потребление наркотических средств без назначения врача.

УОДУУП и ПДН полиции УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 18:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости