Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 марта 2016 года ПОЛИЦЕЙСКИЕ НАПОМНИЛИ РЕБЯТАМ: "У ПДД НЕТ КАНИКУЛ"

У ПДД нет каникул, равно как и праздников, и выходных! Правила дорожного движения, независимо от дня недели и времени суток, должны быть незаменимыми спутниками водителей и пешеходов, ведь только соблюдая установленные предписания, проявляя осторожность во время езды, не отвлекаясь на внешние факторы, можно избежать неприятных ситуаций на дороге.

Это стало основной мыслью профилактического мероприятия, состоявшегося 25 марта во владикавказской 38 школе, где учится целая бригада юных инспекторов дорожного движения. Воспитанники образовательного учреждения не впервые становятся участниками проводимых Госавтоинспекцией акций. Опыт совместной работы обогатил знания учеников в сфере ПДД и сегодня ребята охотно делятся полученными сведения с младшим товарищам.

Не стало исключением и нынешнее мероприятие. В игровой форме ребята рассказали о Правилах дорожного движения, используя для этого частушки и загадки. Праздник получился веселым и эмоциональным. Ребята не только получили массу положительных эмоций, но и пополнили багаж знаний. Инспекторы подробно и в доступной форме рассказали о необходимости быть аккуратными на улице, особенно при переходе проезжей части. Пристальное внимание было уделено пешеходным переходам и световозврающим элементам. Сотрудники ГГИБДД напомнили ребятам, что соблюдать ПДД необходимо даже во время школьных каникул.

Не обошлось без подарков. От имени главного Госавтоинспектора республики Хасанбека Бекузарова полицейские при содействии учащихся 8 классов прикрепили первоклашкам на портфели световозвращающие элементы, которые, хочется верить, защитят их от всех невзгод.

Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости