Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 марта 2016 года В Салавате полицейские раскрыли грабеж по горячим следам

Сотрудниками вневедомственной охраны раскрыли дерзкий грабеж, который произошел возле дома по улице Октябрьской. Злоумышленник отобрал у 21-летней горожанки сумку с наличностью и документами.

Вчера в десять часов вечера в дежурную часть Отдела МВД России по городу Салавату позвонила 21-летняя девушка и сообщила, что ее ограбил мужчина – отобрал сумку с деньгами. Сразу же на место происшествия отправилась следственно-оперативная группа.

Как установили стражи порядка, на улице Октябрьская девушка возвращалась домой, по дороге ее окликнул мужчина. Горожанка немного замедлила шаг. Заминки налетчику хватило, чтобы догнать девушку и вырвать сумочку. Добычей злоумышленника стали золотое кольцо, деньги в сумме 4500 рублей и документы. После этого налетчик скрылся, а жертва грабежа, сразу позвонила в полицию и подробно описала своего обидчика.

Через тридцать минут при патрулировании улиц сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого. При задержании мужчина находился в изрядном подпитии. Им оказался 20-летний ранее безработный молодой человек, ранее судимый за кражу и побои.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Грабеж» УК РФ. Теперь его криминальная биография пополнится очередным сроком. Сотрудники полиции не исключают, что подозреваемый может быть причастен к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости