Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 марта 2016 года Полицейские задержали подозреваемого в серии краж на территории Смоленской области и Республики Беларусь

Гражданин без определённого места жительства подозревается в 11-ти эпизодах краж.

С ноября 2015 года в Краснинском, Монастырщинском и Руднянском районах Смоленской области были зарегистрированы кражи из деревенских домов. Неизвестный в ночное время взламывал дверные замки, похищал инструменты, продукты питания, одежду, деньги. После себя злоумышленник не оставлял никаких следов.

Полицейские установили, что все кражи совершены в населённых пунктах, расположенных вблизи государственной границы между Россией и Республикой Беларусь. Вскоре смоленские сыщики получили информацию о том, что на территории Витебской области Республики Беларусь также зафиксированы факты аналогичных краж в приграничных районах.

В результате проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Руднянский» и белорусскими милиционерами была установлена личность гражданина, который может быть причастен к совершению данных преступлений. Подозреваемый, гражданин РФ 1967 года рождения, без определённого места жительства, был задержан и доставлен в дежурную часть МО МВД России «Руднянский» для выяснения обстоятельств.

В ходе проверки установлена причастность подозреваемого к трём эпизодам краж на территории России и восьми эпизодам - в Беларуси. Чтобы запутать следы, злоумышленник после совершения преступления пешком пересекал границу, продавал похищенное, а вырученные деньги тратил на собственные нужды. Часть похищенного была обнаружена при личном досмотре задержанного.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости