Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 марта 2016 года В Йошкар-Оле сотрудники полиции в ходе расследования уголовного дела по факту грабежа раскрыли мошенничество и кражу денег

Следствием УМВД России по г. Йошкар-Оле в отношении 21-летнего жителя Звениговского района возбуждены уголовные дела по фактам кражи и мошенничества, совершенным в отношении 29-летней йошкаролинки.

В феврале в утреннее время у дома по улице Карла Маркса двое неизвестных напали на женщину и отобрали у нее сумку, в которой находились деньги, банковские пластиковые карты, ключи от квартиры и сотовый телефон с сим-картой. Ущерб составил 1700 рублей. Потерпевшая с помощью прохожих обратилась в полицию. По факту грабежа следователями было возбуждено уголовное дело.

Спустя некоторое время женщина обнаружила пропажу денег в сумме 2000 рублей с похищенной банковской пластиковой карты. Она решила самостоятельно вернуть украденные вещи. Сначала она набрала свой номер с другого телефона. Ей ответил мужчина, который сообщил, что за определенную сумму денег вернет ей и телефон, и банковские карты. Женщина, не задумываясь, перевела злоумышленнику требуемую сумму. Однако желаемое она не получила. Таким образом, она лишилась еще денег в сумме 2000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались двое сельских жителей. Было установлено, что один из них, воспользовавшись похищенным телефоном и сим-картой, на которую был подключен мобильный банк, совершил кражу денег с ее карты, а затем обманом похитил деньги.

В настоящее время по всем эпизодам преступных деяний ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости