Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 марта 2016 года Спасибо за содействие!

Костромские полицейские подвели итоги антинаркотической акции «Сообщи где торгуют смертью».

Целевые мероприятия проходили на территории региона с 14 по 25 марта. За это время в адрес сотрудников УМВД России по Костромской области от бдительных граждан поступило 37 сообщений о возможных точках потребления и сбыта наркотиков. По каждому полицейские провели проверки.

В результате правоохранителями было возбуждено 25 уголовных дел, составлено 15 протоколов об административных правонарушениях.

Из незаконного оборота изъято 164 грамма наркотиков и запрещенных веществ.

Самую крупную партию зелья полицейские изъяли у 2-х гостей из ближнего зарубежья. Мужчины временно обосновались в поселке Красное-на–Волге, а заодно выращивали коноплю на «приусадебном» участке. В вещах одного из задержанных полицейские и обнаружили пакет со 126 граммами растительного наркотика (канабис). Как предполагают оперативники, оптовая партия была приготовлена к фасовке и дальнейшему распространению среди потребителей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч2. ст. 228 УК РФ, проводится расследование.

Полицейские в очередной раз благодарят бдительных жителей Костромы и области за активное участие в акции и содействие правоохранителям в деле борьбы с незаконным распространением наркотиков.

Телефон доверия УМВД России по Костромской области продолжает свою работу. Как и прежде сообщить любую информацию о готовящемся, либо свершившемся преступлении, а также местах потребления, сбыта или хранение наркотиков можно круглосуточно по телефонам: 397-555 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости