Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 марта 2016 года В Новохоперском районе полицейские раскрыли поджог автомобиля

Утром 27 февраля в с. Каменка-Садовка 32-летний местный житель возле своего дома обнаружил горящим автомобиль ВАЗ-2110. О данном факте он сообщил в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела МВД России по Новохоперскому району. В ходе осмотра места происшествия у полицейских возникли основания полагать, что автомобиль был подожжен посторонним лицом. Был назначен ряд экспертиз, которые подтвердили версию стражей порядка о поджоге.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий в поле зрения сотрудников полиции попал 52-летний местный житель. Выяснилось, что у него были неприязненные отношения с потерпевшим, а также его близкой родственницей.

Подозреваемый в совершении поджога был задержан и сознался в содеянном.

По предварительным данным, гражданин из мести взял дома бензин в канистре и пришел к автомобилю оппонента. Там он плеснул горючую жидкость на сиденье машины, поставил открытую канистру в салоне, бросил спичку, закрыл дверцу и ушел. Но из-за отсутствия доступа кислорода внутрь машины огонь быстро потух, и взрыва емкости с бензином не произошло. Однако, сиденья и обивка автомобиля были испорчены.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление) и частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Злоумышленнику предстоит ответить за содеянное.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости