Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 марта 2016 года В Белгородской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в сбыте сырья для производства наркотиков

По данным следствия, незаконный бизнес организовали трое жителей Белгородского района, двое из которых - женщины. В общей сложности полицейские изъяли у наркоторговцев более 70 килограммов маковой соломки.

В рамках расследования уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотических средств, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Белгородской области были установлены подозреваемые в распространении сырья для производства наркотиков. Сегодня ночью оперативники при поддержке бойцов ОМОН провели успешную операцию по их задержанию.

Как было установлено, сбыт производился на территории поселка Октябрьский Белгородского района.

В совершении преступления подозреваются местные жители в возрасте от 37 от 47 лет.

Запрещенный товар хранился дома у одной из задержанных женщин. При проведении обыска по месту её жительства было обнаружено 400 упаковок маковой соломки общим весом более 70 килограммов. Все изъятое направлено на экспертизу.

Как рассказал старший следователь Следственного отдела ОМВД России по Белгородскому району Анатолий Авдеев, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств или их аналогов, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время полицейские устанавливают поставщиков маковой соломки.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости