Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 марта 2016 года За сутки полицией на дорогах города и области зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий

За минувшие сутки в полицию поступило 1 157 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 61 уголовное дело, 46 преступлений раскрыты.

Зарегистрировано 4 сообщения о тяжких преступлениях. 29 марта в отдел полиции № 9 УМВД России по г. Омску в 04:00 часа поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении мужчины 1964 г.р. c открытой черепно-мозговой травмой, переломом ребер и костей черепа. Полицейскими установлено, что 28 марта около 19:30 часов в подъезде дома по ул.10 Лет Октября данное преступление в ходе возникшей ссоры совершил житель Омского района 1993 г.р. Оперативники его задержали и доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками отдела полиции № 10 УМВД России по г. Омску раскрыт уличный грабеж. В дежурную часть территориального подразделения за помощью обратился 39-летний омич. Мужчина рассказал, что на улице Орджоникидзе неизвестный отобрал у него сотовый телефон, после чего скрылся. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан 31-летний ранее судимый житель Центрального округа. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Сотрудниками пункта полиции «Октябрьский» УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Октябрьского округа. В ходе личного досмотра данного гражданина обнаружено и изъято 1,48 грамма спайса. В настоящее время изъятое вещество направлено в экспертно-криминалистический центр полиции.

Сотрудниками отделов лицензионно-разрешительной работы полиции совместно с участковыми уполномоченными за нарушения условий хранения и сроков перерегистрации изъято 3 единицы охотничьего и травматического оружия. По всем фактам проводятся проверки.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 1121 административное правонарушение: 98 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 14 – за совершение мелкого хулиганства; 849 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 13 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых, 2 человека получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 08:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости