Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 марта 2016 года Сотрудники полиции встретились с жителями Рубцовского района

Накануне в поселке Зеленая Дубрава Рубцовского района состоялась встреча с населением. Начальник МО МВД России «Рубцовский» полковник полиции Виталий Соломатин выступил перед собравшимися с отчетом о деятельности подразделений полиции и ответил на волнующие сельчан вопросы.

В своем выступлении руководитель коротко остановился на криминогенной обстановке в Рубцовском районе, о мерах принимаемых полицией для ее стабилизации, преобладающих в районе преступлениях, а также предупредил о сложной обстановке, связанной с распространением экстремизма и терроризма, о многочисленных схемах мошеннических действий и о предоставляемых МВД государственных услугах.

Сельчан интересовали вопросы реформирования полиции и комплектования, в частности в Рубцовском районе. Виталий Николаевич подробно разъяснил, как проходит подбор кадров на вакантные должности. Далеко не каждый желающий может стать полицейским. На службу в органы внутренних дел имеют право поступать граждане, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции. Желающие кандидаты на должность участкового уполномоченного полиции должны обязательно иметь высшее юридическое образование.

Значительное место в обсуждении проблем, интересующих население, было отведено вопросам безопасности дорожного движения, профилактике правонарушений, жители попросили привлекать к ответственности нелегальных перевозчиков пассажиров, обратили внимание на продажу алкоголя домашней выработки и необходимость профилактических мероприятий с гражданами, злоупотребляющими алкогольными напитками.

Общественное мнение сегодня относится к одному из главных критериев оценки деятельности полиции, а общественный контроль за ее деятельностью является одной из основных гарантий законного и добросовестного выполнения полицией своих обязанностей. В связи с этим с собравшимися было проведено анкетирование о том, как население относится к работе полицейских.

Руководитель отдела выразил благодарность всем присутствующим за то, что они занимают неравнодушную позицию. Обратился за помощью к жителям в налаживании более тесных контактов с полицией в противодействии преступности, напомнил о круглосуточном функционировании телефона доверия 128.

Встречи в формате полиция - население имеют большое значение, так как в режиме прямого диалога сотрудники полиции получают от граждан информацию об имеющихся проблемах в обеспечении общественного порядка и оперативно реагируют на них. Кроме того, люди дают свою оценку действиям сотрудников полиции, указывают на недостатки, благодарят за работу, высказывают пожелания по улучшению нашей деятельности.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости