Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 марта 2016 года В ОМВД России по Кривошеинскому району вручены удостоверения народным дружинникам

Начальник отделения УУПиПДН ОМВД России по Кривошеинскому району Вячеслав Сущенко вручил удостоверения народных дружинников и нарукавные повязки членам народной дружины при Администрации Красноярского сельского поселения.

Вячеслав Александрович отметил, что народные дружины призваны оказывать содействие сотрудникам полиции в охране общественного порядка на улицах района и поблагодарил дружинников за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к судьбам жителей Кривошеинского района.

В мероприятии принял участие Глава администрации Краснорского сельского поселения Коломин Андрей Николаевич. Он охарактеризовал дружинников, как людей с активной жизненной позицией, кто не пройдёт мимо попавшего в беду, протянет руку помощи, защитит от хулигана.

В свою очередь, дружинники поблагодарили полицейских за доверие и пообещали добросовестно выполнять возложенные на них функции.

В соответствии с законодательством дружинник вправе требовать прекращения совершающегося преступления, административного правонарушения, разъяснять людям возможность имеющейся опасности, уводить людей из мест потенциальной опасности, принимать меры по охране места происшествия, оказывать содействие полиции. В обязанности дружинника входит знание и соблюдение требований действующего законодательства в сфере охраны правопорядка. При объявлении сбора дружиннику нужно прибыть в установленное место, а также выполнять требования уполномоченных сотрудников органов внутренних дел и иных правоохранительных органов, не противоречащие законодательству РФ.

Местная общественная организация «Народная дружина при Администрации Красноярского сельского поселения» создана на основании Федерального закона от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» внесена в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. В ее состав вошли 5 граждан поселения, изъявивших желание стать народными дружинниками.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости