Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2016 года Сотрудники полиции Североуральска приняли участие в учениях по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации

Сотрудники полиции, МЧС, представители администрации Североуральска и ОАО «Севуралбокситруда» отрабатывали в ходе учений совместные действия при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера.

По легенде, в 9 часов 50 минут в дежурную часть ОМВД России по Североуральску поступило телефонное сообщение от дежурного единой-диспечерской службы, что при неосторожном обращении с огнем посторонних лиц на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном в промышленной зоне города, произошло возгорание мусора. Огонь по сухой траве распространился на лесной массив, возникла угроза возгорания складов, где хранятся взрывчатые материалы одного из предприятий. Сотрудники полиции выехали на место происшествия и приняли активное участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В рамках организованных учений были отработаны основные моменты взаимодействия сил и средств Североуральска по тушению условного пожара в городских лесах, что является актуальным для данного населенного пункта. Еще не изгладились из памяти лесные пожары 2013 года.

Сотрудниками ОМВД на практике отработан этап эвакуации граждан с территории полигона и близлежащей местности, оцепление района проведения мероприятий и обеспечение беспрепятственного проезда специальной техники.

Благодаря слаженным действиям всех участников данного мероприятия на месте условного возгорания отработаны возможности применения специальной техники и специальных средств.

Итоги были подведены Главой Североуральского городского округа, который поблагодарил всех участников и отметил положительные стороны во взаимодействии сил и средств Североуральского городского округа, а также привлеченных сотрудников Карпинского авиаотряда.

ОМВД России по городу Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости