Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 марта 2016 года В Кызыле сыщики уголовного розыска раскрыли преступление против собственности

Сотрудники Управления МВД России по городу Кызылу пресекли незаконную деятельность со стороны 41-летнего уроженца города Шагонар Улуг-Хемского района. По версии предварительного следствия, данный гражданин подозревается в хищении имущества организации, в которой он работал.

Так, в дежурную часть полиции обратился житель поселка Каа-Хем Кызылского района 1942 года рождения. Со слов заявителя выяснилось, что в период времени с 24 января 2016 года по 11 февраля т.г. его подчиненный в должности водителя, являясь материально-ответственным лицом, совершил растрату вверенного ему имущества – дизельного топлива на сумму более 73 тысяч рублей.

По данному факту следователем было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту присвоения и растраты имущества индивидуального предпринимателя.

Группа по раскрытию мошеннических преступлений общеуголовной направленности отделения уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержала 41-летнего уроженца города Шагонар Улуг-Хемского района. Отвечая на вопросы полицейских, мужчина дал признательные показания о совершении преступления.

В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости