Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 марта 2016 года В Астраханской области дорожные полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут»

В целях безопасности осуществления пассажирских перевозок, выявления нарушений ПДД, а также проверки технического состояния пассажирского транспорта на маршрутах, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Наримановскому району регулярно организуют проведение на обслуживаемой территории целевых оперативно-профилактических мероприятий.

В период с 11 по 31 марта на территории Астраханской области проходит профилактическое мероприятие "Безопасный маршрут", которое направлено на предотвращение автоаварий с участием пассажирского транспорта.

При проведении проверок инспекторы Отдела ГИБДД обращали особое внимание на техническое состояние транспортных средств.

Исправность транспорта - залог безопасности каждого участника дорожного движения и их пассажиров.

Сотрудниками полиции выявлено 11 единиц пассажирского транспорта, который эксплуатировался с техническими неисправностями. Водители данных транспортных средств привлечены к административной ответственности.

Помимо локальных и масштабных проверок пассажирского транспорта Госавтоинспекция проводит профилактические и разъяснительные беседы с водителями, поскольку, именно на них лежит ответственность за пассажиров.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости