Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 марта 2016 года Задержан мужчина, подозреваемый в краже банковской карты

15 февраля в столичную полицию обратился мужчина с заявлением о краже его банковской карты с последующим снятием денег в размере 80 000 рублей.

Оперативниками уголовного розыска было установлено, что в ту ночь потерпевший отдыхал в одном из развлекательных заведений по ул.Жорницкого. Изрядно приняв на грудь, мужчина поймал на улице автомашину и попросил подвезти его до пос.Тулагино.

По дороге пассажир попросил остановиться возле банкомата, чтобы снять наличность. При этом, водитель услужливо помогал потерпевшему. Сняв необходимую сумму, пассажир заснул в машине и очнулся, когда таксист довез его до дома. На завтрашний день он обнаружил, что пропала его банковская карта, с которой снята денежная сумма в размере 80 000 рублей.

По данному факту в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан ранее судимый 62-летний уроженец Украины.

Подозреваемый признался, что запомнил пин-код карты, когда помогал потерпевшему снять наличность. Дождавшись, когда пассажир уснет, он вынул банковскую карту из его кошелька и созвонился с женой.

Подобрав супругу возле дома, они начали ездить по банкоматам и снимать денежные средства. При этом, водитель старался не попадать в объективы видеокамер. К банкоматам подходила супруга, заранее надев маску. В итоге, после двухчасовой поездки они сняли 80 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости