Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 марта 2016 года В Санкт-Петербурге сотрудниками полиции задержан гражданин с 319 граммами амфетамина (видео)

Оперативники уголовного розыска совместно с нарядом патрульно-постовой службы полиции Красногвардейского района Петербурга задержали подозреваемого в хранении психотропного вещества в особо крупном размере.

В ходе успешно проведенной совместной операции отдела уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Красногвардейскому району г.Санкт-Петербурга, задержан местный житель 1980 года рождения, ранее судимый, который по информации полицейских занимался сбытом психотропного вещества на территории района.

Подозреваемый не ожидал, что будет задержан возле своего дома на Пискаревском проспекте и оказал активное сопротивление сотрудникам полиции, причинив телесные повреждения одному из полицейских, а также повредив стекло служебного автотранспорта. Тем не менее он был задержан и доставлен в 66 отдел полиции Красногвардейского района.

У задержанного в ходе личного досмотра был обнаружен сверток с веществом, которое по результатам экспертизы оказалось психотропным веществом амфетамин, массой 319 граммов. Указанная масса является особо крупным размером.

По факту незаконного хранения психотропного вещества в крупном размере возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 228 УК России. Санкция указанной ст. предусматривает наказание свыше 10 лет лишения свободы.

По факту оказания сопротивления, причинения телесных повреждений полицейскому проводится дополнительная проверка, по результатам которой материалы будут направлены в следственные органы.

В отношении подозреваемого Красногвардейским районным судом по ходатайству следователя СУ УМВД России по Красногвардейскому району г.Санкт-Петербурга избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование данного уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости