Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 марта 2016 года В Верхнем Уфалее полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления в отношении инвалида

В дежурную часть отдела МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу поступило сообщение о том, что в одном из частных домов по улице Ельцова в отношении человека с ограниченными физическими способностями совершен грабеж.

Как пояснил потерпевший, 1965 года рождения, когда он находился с 80-летней матерью, к нему в дом зашли двое мужчин, один из которых был знакомым хозяина. Второй мужчина, ранее не знакомый потерпевшему, взял кочергу, стоявшую у печи, и начал требовать деньги, избивая физически слабого мужчину. Затем он снял с него цепочку с крестиком и похитил сотовый телефон.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый мужчина, 1975 года рождения.

По данному факту в следственном отделе полиции Верхнего Уфалея возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В ходе проведения следственных действий выявились дополнительные эпизоды, в связи с чем уголовное дело может быть переквалифицировано на ст. 162 УК РФ «Разбой».

В настоящее время подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости