Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 марта 2016 года В Гусь-Хрустальном возбуждено уголовное дело за незаконное хранение запрещенных веществ

25 марта 2016 года в одном из сельских поселений Гусь-Хрустального района по подозрению в незаконном хранении запрещенных веществ полицейские задержали 49-летнего мужчину. Работавший сторожем гражданин выращивал по месту службы в хозяйственной постройке марихуану. В ходе обыска стражи порядка изъяли из самодельной печи пакет с веществом растительного происхождения. Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, массой 30,878 грамма.

Полицейские установили, что ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина приобрел семена конопли. В помещении, где он проживал, подозреваемый обустроил мини-теплицу и выращивал растения для собственного потребления.

В настоящее время по данному факту отделением дознания МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до трёх лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости