Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2016 года В Богдановиче подведены итоги акции «Семья без наркотиков»

С целью выявления фактов раннего семейного неблагополучия, принятия профилактических мер к родителям или иным законным представителям, в том числе замеченным в употреблении наркотических средств, недопущения с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склонения к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних на территории Богдановичского района в период с 24 по 26 марта 2016 года проведена акция «Семья без наркотиков».

В акции, инициированной ГУ МВД России по Свердловской области, приняли участие 36 сотрудников полиции различных подразделений (ПДН-3, УУП-15, ОУР-3, УФСКН-1, ГИБДД-8, ОВО- 3, ППСП - 3). Совместно с представителями субъектов профилактики в образовательных учреждениях проведено 13 лекций правового и медицинского характера, а также профилактических бесед на тему правонарушений среди несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков и пагубного влияния их на здоровье и жизнь человека.

За период проведения мероприятий по месту жительства были проверены 3 семьи, в которых подростки были замечены в употреблении наркотических веществ, а также подучетные семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками. Сотрудниками полиции был выявлен факт, где нерадивая мать вовлекала несовершеннолетнего сына в употребление спиртных напитков. Данная гражданка привлечена к административной ответственности по части 2 ст. 6.10 КоАП РФ, а также составлено два административных протокола по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Проверены учреждения с ночным пребыванием детей и места концентрации молодежи. В ходе проверки увеселительных заведений города в ночное время несовершеннолетних выявлено не было.

Сотрудники ПДН напоминают, что наркомания, пьянство, табакокурение - это общественное зло, которое приводит не только к ухудшению собственного здоровья но и вырождению всей нации, что за деяния связанные с незаконным оборотом наркотиков неизбежно грядет наказание вплоть до лишения свободы сроком до 20 лет. И с этим злом, необходимо бороться всем миром. Граждане имеющие какую – либо информацию о незаконном обороте наркотиков, вовлечение подростков в данную деятельность, могут сообщить в отделение по делам несовершеннолетних по телефону: 8(34376) 5-22-65, по телефону доверия -8(34376)2-21-79 или по телефону доверия Главного управления МВД по Свердловской области 8(343)358-71-61, 8(343) 358-70-71.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости