Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 марта 2016 года Двое жителей региона привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения

В р.п. Елань на автомобильной дороге напротив одного из домов по ул. Первомайская, дорожные полицейские для проверки документов остановили автомобиль « Опель Вектра». За рулем с явными признаками алкогольного опьянения находился 40-летний местный житель. В ходе проверки по базам данных было установлено, что в декабре 2012 года данный водитель был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В п. Куйбышев Среднеахтубинского района у одного из домов по ул. Шкальной внимание инспекторов ДПС привлек мотроллер «Муравей», на котором отсутствовали государственные номера. Управлял мотроллером находящийся в нетрезвом состоянии 31-летний местный житель. Как установили полицейские, в октябре 2014 года в отношении мужчины был составлен административный протокол за езду в нетрезвом виде.

В отношении нарушителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и ранее подвергавшихся административному наказанию за аналогичные деяния, возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.

ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает, что с 1 июля 2015 года вступил в законную силу федеральный закон от 31.12.2014 №528-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения".

Указанным законом введена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости