Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 марта 2016 года Сотрудниками Госавтоинспекции проведена акция «Выбрать безопасный путь»

Вчера, 29 марта, в целях повышения эффективности работы по профилактике

дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками ГИБДД в пришкольном лагере СОШ № 122 с учащимися и воспитанниками детского сада проведена пропагандистская акция «Выбрать безопасный путь».

Мероприятие проходило в несколько этапов. В ходе интерактивного урока с учащимися начальных классов разбирались дорожные ситуации, так называемые «ловушки». Полицейские моделировали различные сложные дорожные ситуации, а ребята старались преодолевать трудности, опираясь на известные нормы дорожной безопасности. Особое внимание уделялось передвижению по улице в темное время суток. Для безопасности дети предлагали надевать одежду светлых тонов, использовать фонарик или экран мобильного телефона, а также применять световозвращающие элементы.

На втором этапе с детьми дошкольного возраста проведено занятие на знание ПДД. Малыши рассказывали сотрудникам ГИБДД о том, как они держат родителей за руку при переходе дороги, что они в автомобилях находятся в специальных автокреслах.

В конце мероприятия всем участникам были вручены тематические раскраски «Мы соблюдаем Правила дорожного движения, а ты?» и световозвращающие брелки.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 14:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости