Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 марта 2016 года Оперативниками задержан подозреваемый в квартирной краже в Кировском округе

В городской отдел полиции № 1 обратилась 35-летняя омичка с заявлением о краже имущества из ее квартиры по ул. Степанца. Сумму ущерба заявительница оценила в 68 000 рублей. При опросе потерпевшей полицейские выяснили, что женщина потеряла ключи от квартиры. Только дождавшись одного из членов семьи, она смогла зайти в свою квартиру, где обнаружила, что пропал ноутбук, часы и жесткий диск.

Сотрудниками полиции проведен поквартирный обход, опрошены жильцы дома, проверены близлежащие ломбарды, в одном из которых были обнаружены похищенные вещи.

В результате полученной оперативной информации сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого – 33-летнего ранее судимого жителя Кировского округа. Злоумышленник задержан по месту жительства по ул. Бульвар Зеленый и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

На допросе у следователей подозреваемый рассказал, что нашел ключи от чужой квартиры в соседнем дворе. Воспользовавшись домофонным ключом, выяснил номер квартиры и спокойно зашел в жилище. Похищенные ценные вещи сдал в ломбард, вырученные деньги потратил.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 14:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости