Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 марта 2016 года Сотрудники ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

С 25 на 26 марта на территории Усть-Катавского городского округа сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Район».

Целью данного мероприятия является предупреждении, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и иных общественных местах, в том числе связанных с незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, задержания лиц находящихся в розыске, пресечение антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

Всего в профилактическом мероприятии «Район» было задействовано 62 человека, из них 52 сотрудника полиции, представители администрации округа, уголовно-исполнительной инспекции, УФМС, судебных приставов, члены добровольной народной дружины «Беркут» и Общественного совета.

За время проведения мероприятия было выявлено 3 преступления, в том числе по ст. 151.1 УК РФ «розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции», где продавец магазина, расположенного по ул. Ломоносова, повторно продала несовершеннолетнему алкогольную продукцию.

Также раскрыто два преступления по ст. 158 УК РФ «кража» и ст. 325 УК РФ «похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия».

Полицейскими проверено 110 лиц состоящих на различных учетах в правоохранительных органах. Кроме того стражи правопорядка проверяли магазины, увеселительные заведения, стоянки на предмет выявления нарушения законодательства. В результате проверки выявлено 53 правонарушения, по которым составлены административные протоколы.

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции при проверке магазинов выявлен факт торговли крепкими алкогольными напитками при отсутствии лицензии, данная продукция изъята, а на продавца составлен административный протокол по ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости